Какой период лучше выбрать для расчета пенсии - с 1983 по 1987 гг с использованием коэффициентов или с 1997 по 2001 с лучшим соотношением моей з/п к средней з/п по стране при выходе на пенси

Какой период лучше выбрать для расчета пенсии: с 1983 по 1987 гг (с использование коэффициентов, каких?) или с 1997 по 2001 (лучшее соотношение моей з/п к средней з/п по стране)? Выхожу на пенсию в 2017.

Лучший ответ

Добрый день Галина, заработная плата при назначении пенсии берется за 2000-2001 г. по сведениям пенсионного фонда либо за пять лет подряд до 01.01.2002 г. Максимальное отношение заработков, кот орое учитывается 1,2, выбирать заработок Вы должны сами.

Выражаю признательность за помощь.