Киров, 22.06.2017, 21:52

Не выполнено решение о переходе на индивидуальное отопление - как заставить владельцев квартир действовать?

Вопрос №12740863 из г. Киров
опубликован 22.06.2017, 21:52
В нашем доме 23 квартиры из 27 перешли с центрального на индивидуальное отопление в связи с новым законом жкх начисляет совершенно безумные суммы за услуги отопления, которые по факту не оказываются месяц назад общим собранием жильцов было принято решение об отключении оставшихся четырех квартир от центрального отопления и перевод на индивидуальное, которое до сих пор не выполнено до отопительного сезона, чтобы отключиться, остаётся два месяца какие методы воздействия можно применить к владельцам квартир, чтобы обязать выполнять принятое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. другими словами всегда можно наплевать на решения общего собрания? Тогда как решается ситуация по реновации? Ведь всегда найдётся какой-нибудь собственник, который не захочет переезжать из своей любимой квартиры и не даст снести дом.

22.06.2017, 22:18

Законы о реновации изначально не правовые, потому этот пример только подтверждает правило, которое гласит, что права одних собственников не могут преавалировать на правами других.

22.06.2017, 22:23

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении (обязании). Но какое будет решение - сказать трудно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 18:00

Здравствуйте. Невозможно собственника заставить отключиться и перейти на индивидуальное отопление. А платить будут все. Всего доброго.

22.06.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
права одних собственников не могут преавалировать на правами других! как исправить ситуацию ?

Т.е. другими словами всегда можно наплевать на решения общего собрания? Тогда как решается ситуация по реновации? Ведь всегда найдётся какой-нибудь собственник, который не захочет переезжать из своей любимой квартиры и не даст снести дом.

22.06.2017, 22:18

Законы о реновации изначально не правовые, потому этот пример только подтверждает правило, которое гласит, что права одних собственников не могут преавалировать на правами других.

22.06.2017, 22:23

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении (обязании). Но какое будет решение - сказать трудно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 18:00