Незаконное прокладывание газовой трубы на моем земельном участке - куда обратиться и какие действия законны?
Труба если б она была закопана по сути дела мне не мешает проблема в том что лони её не закопали. Как с этим быть и куда обратится?
В газоснабжающю организацию обратитесь с претензией. И подайте в суд, если они откажут. С этим не шутите, это чревато взрывом. Удачи!
Встречаются такие случаи, необходимо обратится в органы местного самоуправления, взять генплан застройки, в заявлении попросить разъяснить на каком основании проложили трубу и требовать проект прокладки газопроводов. В случае, если это все не соответствует документам, можно обращаться в суд об устранении препятствий.