Можно ли забрать у матери ребёнка если сама не воспитана и ребёнка не воспитывает.

Вопрос №12740909 из г. Тула
опубликован 22.06.2017, 22:03
Можно ли забрать у матери ребёнка если сама не васпитанна и ребёнка не васпытивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но если этот факт будет установлен, то в таком случае можно определить место жительства ребенка с отцом в таком случае, тут лучше предварительно побеседовать с органами опеки и попечительства.

22.06.2017, 22:08

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

22.06.2017, 22:05

Если мать не надлежаще исполняет родительские обязанности, то она в судебном порядке может быть лишена родительских прав.

22.06.2017, 22:05

Здравствуйте! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, то имеете право подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

22.06.2017, 22:07

Ребёнку 4 годика и его прячут от меня.

22.06.2017, 22:23

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка или об определении порядка общения с ебенком.

22.06.2017, 22:25

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Тогда приставы будут его искать.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 22:25

Если Вы отец ребенка, то Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ним. Установленный судом порядок будет обязателен для исполнения всеми сторонами.

22.06.2017, 22:25

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете обратиться в суд, с иском об определении порядка общения с ребенком. Либо можете в судебном порядке, определить место жительства ребенка с отцом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 22:26