Ярославль, 22.06.2017, 22:29

Может ли родитель расписаться за ребёнка, в получении аттестата?

Вопрос №12741017 из г. Ярославль
опубликован 22.06.2017, 22:29
Может ли родитель расписаться за ребёнка, в получении аттестата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должен расписаться ребенок. Это его документ. Но все зависит от школы, могут и родителям позволить расписаться. Всего доброго.

22.06.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ребёнок будет в другом городе.

22.06.2017, 22:35

Добрый день! Да, родители как законные представители могут расписаться без проблем, если ребенку нет 18 лет, поэтому тут трудностей возникнуть не должно.

22.06.2017, 22:40

Здравствуйте. Расписываться за получение должен ребенок, но могут и родители/законные представители, либо - представители по доверенности. Это - п. 5 Правил выдачи аттестатов, утвержденных Приказом Министерства образования и науки РФ от 20.02.2011 г. № 224.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.06.2017, 17:54