Санкт-Петербург, 22.06.2017, 23:17

Правомерность описания имущества родственников умершего, взявшего кредит перед смертью, приставами после 7-летнего периода

Вопрос №12741192 из г. Петрозаводск
опубликован 22.06.2017, 23:17
Человек при жизни взял кредит в в банке, уже более 7 лет человека нет в живых, а к его родным приходят приставы описывать имущество. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если родственники покойного не приняли наследство, то не несут никакой ответственности по его долгам. Это неправомерно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 23:18

В доме жили муж и жена муж умер а жена не жевут в не а живут дети и к ним приходят пристава для описи имущество. Законно это?

22.06.2017, 23:27

Здравствуйте!

Вам ответили на данный вопрос.

Если дети приняли наследство, то должны платить по долгам своего отца.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 23:29