Не меняется ли срок прибытия по миграционной карте если цель въезда в РФ частная? Как можно продлить?

Вопрос №12741268 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2017, 23:39
Не меняется ли срок прибытия по миграционной карте если цель въезда в РФ частная? Как можно продлить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок временного пребывания для иностранных граждан в России, которые уехали в Россию в безвизовом режиме, составляет 90 суток, после чего иностранный гражданин должен выехать за пределы РФ также на 90 суток

Срок пребывания можно продлить только при наличии оснований, например необходимость лечения, болезнь близкого родственника и т.п.

22.06.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, подскажите пожалуйста если без РВП муж подаст на ВНЖ сразу, так можно?

22.06.2017, 23:52

Если вы гражданка России, и ваш муж хочет получить гражданство России на основании брака с вами, то прежде всего необходимо оформить разрешение на временное проживание, без РВП никак нельзя.

23.06.2017, 00:03