В течении какого срока организация должна выплатить пособие по безработице за второй месяц при сокращении штата?

Вопрос №12741338 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 00:08
В течении какого срока организация должна выплатить пособие по безработице за второй месяц при сокращении штата?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении работодатель должен выплатить 2 среднемесячных оклада сотруднику и выдать трудовую книжку. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 06:25

Компенсация за второй месяц выплачивается по окончании второго месяца после увольнения в день выплаты зарплаты за этот месяц. Для назначения выплаты необходимо подать заявление, предоставить трудовую книжку.

23.06.2017, 00:53

Если после подачи заявления в организацию о выплате компенсации за второй месяц безработицы по сокращению, начисление денежных средств не будет произведено?

23.06.2017, 06:23

Это нарушение ТК РФ, в случае проведения проверки есть вероятность привлечения к административной ответственности инспекцией труда или прокуратурой.

23.06.2017, 06:27

Если начисление денежных средств не будет произведено, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Ст.10 Закона О прокуратуре.

23.06.2017, 06:27