Отменено решение райсуда о индексации присужденной суммы в связи с утратой силы нормы материального закона

• г. Ярославль

Из апелляционного определения судколлегии верховного суда республики - В связи с принятием 22.08.2004 г. закона ФЗ-122... , закон от 24.10. 1991 г. Об индексации денежных доходов и сбережений граждан признан утратившим силу. Таким образом нормы материального закона, применительно к рассматриваемым правоотношениям, позволяющие произвести индексацию присужденных судом сумм, отсутствуют. Заявление фио об индексации присужденных сумм удовлетворению не подлежит.

Решение райсуда отменено полностью, заявителя по сути лишили права на индексацию присужденной суммы (был договор займа, должник 3 года долг не возвращал). Районный суд индексацию присудил, верховный суд местный полностью отменил. Ссылаясь при этом на ВС РФ. Сегодня получено это определение. Теперь что ли 208 статья уже не действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лена,

1.статья 208 ГПК РФ действует (в ином случае ее бы исключили).

2.для предоставления аргументированного ответа-необходимо видеть имеющиеся на руках документы.

3.работа с ними-платная услуга.