На каком расстоянии от жилого многоквартирного дома можно поставить автомойку в два этажа. Участок в собственности.

Вопрос №12741464 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.06.2017, 01:27
На каком расстоянии от жилого многоквартирного дома можно поставить автомойку в два этажа. Участок в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей.

Если ваш земельный участок предоставлен для целей организации автомойки, то вам не стоит переживать о расстоянии от многоквартирного жилого дома. В данной ситуации следует переживать за соблюдением расстояния предусмотренного строительными нормами и правилами от границ смежных земельных участков.

Всего хорошего.

23.06.2017, 05:05

Приобрел участок с разрушенным ветхим домом рядом с жилым многоквартирным домом. Участок предназначен для личного пользования и хозпостроек. Возможно ли поставить на нем автомойку? Куда обращаться за разрешением? Спасибо.

23.06.2017, 14:15

В данной ситуации использование указанного земельного участка под автомойку, будет являться не целевым использованием земельного участка, что в свою очередь влечёт к привлечению к административной ответственности, а так же возможного изъятия земельного участка.

Вам необходимо установить в какой территориальной зоне находится ваш земельный участок и узнать какие в данной зоне установлены основные и условно разрешённые виды разрешённого использования земельных участков.

Как узнаете пишите, для этого вам нужно обратиться в архитектуру города с соответствующим заявлением.

Всего хорошего.

25.06.2017, 11:52