Собственник жилого помещение Государство собственник обязан платить взносы в фонд капитального ремонта а платит ли Государство.
Если государство является собственником жилого помещения, то в лице соответствующих органов это право собственности должно осуществляться. Соответственно данные органы как представитель собственника должны платить взносы на капитальный ремонт.
Государство не может являться собственником жилого помещения. Собственником является какой-то конкретный субхект, например, муниципальное образование. В соответствии с жилищным законодательством, от уплаты взносов в фонд капитального ремонта собственники, в зависимости от своей организационно-правовой формы, не освобождаются.
В Российской Федерации три вида собственности Государственная. Муниципальная. И частное это отражено в законах Борис Леонтьевич что вы голову мне морочите
Вы вопрос по-человечески сформулируйте. Собственник жилого помещения платит за кап. ремонт. По договору найма эти расходы могут быть включены в оплату за найм помещения.