Имею в собственность (по наследству, есть свидетели) моторную металлическую лодку документы утеряны. Вопрос-что делать? Спасибо.

Вопрос №12741970 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2017, 07:27
Имею в собственность (по наследству, есть свидетели) моторную металлическую лодку документы утеряны. Вопрос-что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд нужно обращаться с иском о признании право собственности на лодку в силу приобретательной давности. Гос. пошлина уплачивается в соответствии со ст.33.19 НК РФ.

23.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае необходимо на основе имеющихся доказательств, включая свидетельские показания устанавливать права собственности в судебном порядке.

23.06.2017, 07:31

Добрый день. В суд обращайтесь и признавайте свое право собственности на данное наследство. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

23.06.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Какой суд в праве рассмотреть данный иск.

23.06.2017, 07:33

Здравствуйте Юрий!

Данный спор подсуден суду общей юрисдикции (районный суд). Обращайтесь сразу с заявлением и документами.

Удачного решения вопроса Вам!

23.06.2017, 07:59

Ответчиком будет администрация муниципального образования, поэтому обращаться надо в суд по месту нахождения администрации муниципального образования.

23.06.2017, 08:12

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских