Как инвалиду 2 группы улучшить жилищные условия - возможности и варианты

Вопрос №12742070 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2017, 07:54
Может ли инвалид 2 гр как то улучшить свои жилищные условия? Взять ипотеку? Вставать на очередь - не вариант, можно прождать всю оставшуюся жизнь и то не дождешься. Проживаю в общежитии. Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от количества метров которое есть сейчас. Просто из за наличия инвалидности, к сожалению дополнительную площадь не предоставят.

23.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если доходы инвалиду позволяют взять ипотеку, то можно обратиться в банк, оформить ипотечный кредит и приобрести жилье. Всего доброго.

23.06.2017, 08:00

А если доход не позволяет (9000), есть ли еще какие то законы. Банки отказывают.

23.06.2017, 19:04

Здравствуйте, Марина.

Если есть возможность встать на очередь, то становитесь на очередь. Других вариантов нет, с такой пенсией Вам ипотеку не одобрят.

Всех благ.

23.06.2017, 19:06

Здравствуйте.

Тогда к сожалению нет, Вам не положены квадратные метры.

Банки вправе отказать в выдаче ипотеки.

Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 19:06

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в местную администрацию. Статьи 49-52 ЖК РФ.

23.06.2017, 19:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских