Возможность прописки 9-летнего сына без согласия отца, когда семья проживает в другой квартире
Могу ли я прописать сына 9 лет, где я прописана сама, без согласия отца, они прописаны вдвоём в другой квартире. Проживаем все вместе.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно согласие отца.
Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте конечно же можете прописать по закону это не запрещено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Спасибо за вашу работу!