Владимир, 23.06.2017, 08:31

Возможно ли получить регистрацию по договору социального найма жилого помещения?

Вопрос №12742215 из г. Владимир
опубликован 23.06.2017, 08:31
Меня бабушка хочет прописать в своей квартире по договору социального найма жилого помещения. Можно ли прописаться по этим документам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно зарегистрироваться в квартире по месту жительства, однако для этого необходимо будет получить разрешение собственника жилого помещения. Статья 70 жилищного кодекса.

23.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, имеете право зарегистрироваться по данному адресу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

23.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте конечно же может наниматель прописать этого человека по этим документам Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

23.06.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Да. договор социального найма является документом, дающим основание для вселение, еще понадобится письменное согласие Вашей бабушки и собственника - жилья - муниципалитет. Удачи и всего доброго.

23.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А то мне в мфц говорят, что нельзя, что по этим документам можно только детей прописывать.

23.06.2017, 08:37

Здравствуйте. Да, на основании договора соц. найма и ордера бабушка может прописть Вас, но должны быть соблюдены условия - если бабушка по договору сичлится одна и в ордере она одна и зарегистрирована одна - это хорошо. Если прописаны другие - нужно получать согласие от других прописанных. Если в добавок Вам нет 18, но есть 14, нужно согласие Ваших родителей на регистрацию не по месту регистрации Ваших родителей.

23.06.2017, 08:41

Надежда! В заявлении о прописке, статус, нужно просто указать "брат" или "сестра". Эта информация не проверяется паспортным столом. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

23.06.2017, 08:58