Вопрос об оплате штрафа и сдаче водительского удостоверения во время обжалования в вышестоящих судах
Да, аппеляционное решение вступает немедленно в силу и подлежит исполнению Обратитесь к судебным приствам за информацией. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте Вы уже проиграли 1 2 инстанции если надеетесь выиграть все остальные то можете пока не сдавать но учтите что срок лишения водительского удостоверения начинает течь только с момента его фактической сдачи в ГИБДД Кроме того после того как прошло рассмотрение в апелляционной инстанции приставы сейчас будут в любой момент вправе завести исполнительное производство по штрафу.
Нужно сдавать и оплачивать штраф. Поскольку Постановление суда вступило в законную силу. А все другие инстанции являются не обязательными для прохождения.
Оно еще не вступило в силу так как суд был сегодня, и дается же 10 дней на обжалование
Здравствуйте! Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу с момента его вынесения, в силу вступило. Удачи Вам и всего хорошего!
Какое обжалование и 10 дней? Решение апелляционного суда вступает в законную силу со дня его вынесения. А далее как хотите: или сдавайте или ждите с моря погоды или приставов.
Все правильно вы рассуждаете-пока краевой суд не вынесет своего решения вам не нужно сдавать в/у Сдача в/у и оплата штрафа означает что вы признали правомерность применения к вам наказания
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
""КоАП РФ, Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
""1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
""2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
""3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
4. Копии решений направляются лицам, указанным в статье 30.8 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.
""5. Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.
(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)
6. Решение суда по жалобе на вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, руководителем коллегиального органа, органа, созданного в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, вынесших такое постановление.
(часть 6 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 429-ФЗ)