Волгоград, 23.06.2017, 08:44

Прокурор просит комплект документов для проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды

Вопрос №12742279 из г. Волгоград
опубликован 23.06.2017, 08:44
Нам прокурор вручил решение о проведении проверки, Предметом которой является соблюдение законодательства об охране окружающей среды, в котором запросила комплект документов. 1. После предоставления документов нам сразу вынесут вердикт или дадут время на устранение нарушений 2. Наше ООО "ххх" просто арендует рабочие места, т.е. мы не являемся арендаторами помещений, необходимо ли нам соблюдать данное законодательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство соблюдать необходимо, документы в прокуратуру тоже представить необходимо. Будет составлен протокол об административном правонарушении по результатам проверки, сроки указаны в распоряжении на проверку, затем будет вынесено постановление о привлечении к ответственности.

Не зависимо от того, будете Вы устранять нарушения или нет, если они у Вас есть, то будете привлечены к ответственности.

23.06.2017, 08:54

Должно быть предъявлено распоряжение о проведении проверки, проверка законна в данном случае. И провдится с целью соблюдения действующего законодательства. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 08:46

Срок проверки до 21 июля, а документы запросили сегодня 23 июня, есть вариант донести без штрафных санкций.

23.06.2017, 15:39

Срок проверки до 21 июля, а документы запросили сегодня 23 июня, есть вариант донести без штрафных санкций.[quote][/quote]

Если до 21 июля то вы в любом случае успеете в срок предоставить документы Быть может 21 июня В этом случае документы нужно предоставить в прокуратуру с сопроводительным письмом в котором указать что запрос вами получен только 23 июня Это поможет вам избежать санкций.

23.06.2017, 15:46

Если у Вас все по закону, без нарушений, то шанс, конечно есть. Но такое бывает очень и очень редко. Смотрите, чтобы все документы у Вас были в наличии и оформлены в соответствии с законом.

23.06.2017, 17:34