Подскажите пожалуйста какие и где можно составить исковое заявление.

Мне нужно собрать документы в суд для расприватизации квартиры. Подскажите пожалуйста какие и где можно составить исковое заявление. Заранее благодарю, Екатерина.
Лучший ответ

Екатерина!

А Вы уверены, что Вам нужно именно в суд?:

" Статья 9_1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся

для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать

принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств

жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а

соответствующие органы исполнительной власти, органы местного

самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в

собственность и заключить договоры социального найма этих жилых

помещений с этими гражданами в порядке, установленном

законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов

Российской Федерации" (Федеральный закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").

Или у Вас речь идет о признании сделки приватизации недействительной?

Если вы хотите признать приватизацию недействиетльной, то должны быть основания для этого. Составление такого заявления может быть только платной услугой. Можете поискать образцы в интернете.

Если же вы по согласию всех тех, кто приватизировала хотите отдать обратно государству - то в суд для этого обращаться не нужно. Но также не всегда возможно.