Обследование одного близнеца в ОДПБ - возможно ли разлучение?
В руководящих документах прописано, что близнецы, КАК ПРАВИЛО, должны направляться служить в одну воинскую часть. Но это не означает, что при отсутствии наряда или в связи со служебной необходимостью их не имеют права разлучить: в документе сказано "как правило", а известно, что каждое правило имеет свои исключения.
Тем не менее в военкоматах стараются входить в положение призывников и будущих защитников отечества и не разлучать близнецов. Так как не имеет смысла искусственно осложнять и без того непростой процесс адаптации новобранцев к новым условиям.