LSN Messenger
Беломорск, 23.06.2017, 09:07

Беломорский район будет приравнен к крайнему северу?

Вопрос №12742396 из г. Беломорск
опубликован 23.06.2017, 09:07
Беломорский район будет приравнен к крайнему северу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 03.03.2012) "О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029" (вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

Республика Карелия - районы: 20 декабря 1993 года Беломорский,Калевальский, Кемский, Лоухский;

www.consultant.ru

С 20.12.1993 года.

23.06.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Он уже приравнен. Республика Карелия - районы: Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Суоярвский; города: Петрозаводск, Сортавала, Костомукша; районы: Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский (введено Постановлением Правительства РФ от 28.01.92 N 47; в ред. Указа Президента РФ от 20.12.93 N 2226)

23.06.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Приравнен согласно Постановления Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 03.03.2012) "О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029" (вместе с "Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях", утв. Постановлением Совмина СССР от 10.11.1967 N 1029)

23.06.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Беломорский район - это район Крайнего Севера

Указ Президента РФ от 20.12.1993 N 2226

"Об отнесении отдельных территорий Республики Карелия к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям"

23.06.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Работа на водонасосной станции связана с хлоркой. Это вредное производство и можно ли выйти на пенсию по льгота?

23.06.2017, 09:20

Доброго времени суток! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10.

23.06.2017, 09:21

Доброе утро! С этим вопросом вам лучше обратиться к своему руководству. Вам обязаны предоставить информацию о том, относится ли ваша должность к вредным производствам

Всего наилучшего!

23.06.2017, 09:25