Как разделить наследство без завещания при наличии гаража, машины и квартиры?
Умер отец, завещание не оставил, есть 2 дочери. Имеется гараж, машина и квартира новостройка в строящемся доме. Могу ли я отказаться от квартиры в пользу сестры, а сестра откажется от машины и гаража, или нам нужно обоими вступать в наследство? А потом делить эти доли между собой?
Лучший ответ
Добрый день! В таком случае отказаться от части наследства нельзя, поэтому отказы тут не пройдут, проще всего составьте у нотариуса соглашение, где все пропишите кому что достанется, так будет проще.
Спасибо за дельный совет!
Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлениями о вступлении в наследство и отказа в пользу другу какакого то имущества. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, теперь все ясно.