Я военнослужащий и у меня признали диагноз рассеянный склероз. Подходит ли этот диагноз под инвалидность?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! В данном случае мы не смоем определить. Определяет только заключение МСЭ по данному обстоятельству вам нужно пройти комиссию
Юридические услуги в Калининград