Чита, 23.06.2017, 09:50

Заболевание энцефалопатией - Нужно ли повторно проходить комиссию в военкомате, если состояние здоровья в норме?

Вопрос №12742612 из г. Чита
опубликован 23.06.2017, 09:50
Ограниченно годен, пришел в военкомат написал два заявления 1-на выдачу выписки 2-на переосвидетельствование. Заболевание в призывной период было энцефалопатия. После чего пошел проходить мед. После посещения невролога в больнице, она мне назначила процедуры (МРТ, Шапочка и т. д) По всем параметрам был здоров, после чего собрал все документы и явился в военкомат, секретарь принял документы, но при этом, сказав, что мне нужно будет пройти обследования в стационаре, хотя все процедуры я проходил в той же самой больнице, в которую они направляют. Вопрос в том нужно мне повторно пройти комиссию если по состоянию здоровья здоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диагноз "Здоров" Вам на ВВК поставили? Вы были ограниченно годны. Ограниченная годность предполагает повторное освидетельствование через ВВК. Энцефалопатия-процесс необратимый.

23.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам необходимо пройти повторную комиссию безусловно, однако вы не обязаны ложиться в стационар, поэтому в данной ситуации либо придется ставить диагноз без исследования в стационаре, либо проходить дополнительные исследования амбулаторно.

23.06.2017, 09:58

Диагноз здоров мне поставили в больнице в которо.

23.06.2017, 10:02

Придется ложиться в стационар. То, что Вы прошли амбулаторно - это не все обследования. К тому же МРТ не показывает, есть у Вас энцефалопатия или нет. Нужны иные методы обследования. Просто если не ляжете, то военкомат обратится в прокуратуру.

23.06.2017, 10:05

Если вам поставили диагноз Здоров, то вы вообще не должны проходить никаких комиссий, и в военкомате об этом должно быть хорошо известно, поэтому вас должны либо в армии призвать, либо предоставить вам отсрочку, если для этого есть основания.

23.06.2017, 10:06