Новосибирск, 23.06.2017, 10:12

Неустойчивые льготы - многодетная мать из Углича обнаружила ограничения в соцподдержке

Вопрос №12742751 из г. Ярославль
опубликован 23.06.2017, 10:12
Я многодетная мать, проживаю в городе Угличе. Обратилась в местный орган соцподдержки с вопросом о компенсации на школьную и спортивную форму, на что получила ответ, что в на наш город эта льгота не распространяется так же как и материальная адресная помощь. Да и в целом в нашем городе очень скудный перечень льгот для многодетных семей. Улучшение жилищных условий ждут десятилетиями. Правомерно ли это? Есть ли возможность куда то обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

23.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в МФЦ или в органы соц. защиты Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

23.06.2017, 11:32

Значит малообеспеченная многодетная семья, не на что рассчитывать кроме вышеперечисленного не может?! Получается все остальные льготы перечисленные в законодательстве только для больших городов?

23.06.2017, 10:35

Здравствуйте! Помимо федеральных льгот - в каждом субъекте РФ могут быть установлены свои региональные льготы. Полный перечень льгот и пособий для многодетных семей вы можете узнать в отделении социальной защиты по месту жительства. Удачи и всего доброго.

23.06.2017, 10:37

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 10:39

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо уточнить региональные льготы которые также предусмотрены многодетным семьям.

23.06.2017, 11:33