Могут ли приставы не выпустить директора предприятия из-за долга

У предприятия долг, имеется Исполнительный лист о взыскании, имеют право приставы не выпустить за границу директора этого предприятия? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Руководитель юрид. Лица не отвечает по обязательство юрид. Лица. ст. 56 ГК РФ Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Особенности ответственности казенного предприятия и учреждения по своим обязательствам определяются правилами абзаца третьего пункта 6 статьи 113, пункта 3 статьи 123.21, пунктов 3 - 6 статьи 123.22 и пункта 2 статьи 123.23 настоящего Кодекса. Особенности ответственности религиозной организации определяются правилами пункта 2 статьи 123.28 настоящего Кодекса.

2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

Спасибо за помощь!

У предприятия долг, имеется Исполнительный лист о взыскании, имеют право приставы не выпустить за границу директора этого предприятия?

Спасибо.

Нет. Не имеют. Директор не отвечает по долгам юридического лица.

То что нужно. Спасибо!