Уведомление о запрете на квартиру - что делать, если продавец имеет задолженность?
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи, снятии запрета на регистрационные действия с имуществом, поскольку с февраля 2016 года имущество принадлежит Впм. Не понятно только, почему так долго Вы не подавали на регистрацию перехода права собственности? Если должник бывший хозяин, а квартира принадлежит Вам, уведомления на Ваше имя не могло прийти. Проверьте себя на наличие задолженности по сайту приставов.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в орган, который наложил запрет нарегистрационные действия, предъявить свидетельство о государственной регистрации права и договор купли-продажи. Если откажется - потребуйте постановление и отменяйте егов суде. Затем с решением в МФЦ заснятием запрета.
Здравствуйте! Как вариант, вы вправе погасить долг, провести сделку и взыскать с продавца данную сумму плюс расходы. Второй вариант-расторгать договор купли-продажи, но это рискованно.
В данном случае Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи, поскольку продавец оказался недобросовестным. До того момента, пока эти долги не будут оплачены, Росреестр не зарегистрирует Ваше право собственности.
Альмира, добрый день! Вам необходимо в первую очередь обратиться в ФССП с соответствующим заявлением (о снятии ограничений) ... Предоставьте подтверждающие документы относительно данной сделки купли-продажи квартиры, свидетельство о госрегистрации права собственности... Полагаю, что у приставов-исполнителей устаревшая информация относительно права собственности на данную квартиру.
Квартира у нас в правах собственности. У нас долгов нет мы уже в гос услугах смотрели.
Тогда только в суд с соответсвующим исковым заявлением. Для начала обратитесь к приставам с заявлением об отмене постановления о наложении запрета на регистрационные действия, дайте срок - 5 дней. Нет, придется в суд.