Спорное медосвидетельствование частных охранников 4-го разряда без права на оружие - разногласия между приказами Минздравсоцразвития и МВД

Каков же на сегодняшний день порядок медосвидетельствования частных охранников 4-го разряда, которым НЕ разрешено ношение и применение любого вида оружия.? Приказ Минздравсоцразвития № м 302 и приказ МВД по этому вопросу противоречат друг другу. По какой форме выдается данное медицинское заключение после отмены справки 046-1?
Лучший ответ

Ежегодные медосвидетельствования, а не при получении лицензии... Охранник уже имеет лицензию 4-го разряда...

С 01.01.2017 года Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 441 н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» медицинское заключение для получения лицензии на оружие - справка Форма № 046-1 упразднена.

Вышеуказанным приказом утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов и вводит вместо справки Форма № 046-1:

- форму № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием»;

- форму № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н в Вашей ситуации не применим.

profiprav.ru

Здравствуйте. Все достаточно просто. Если Вы сдаете экзамен, то можете пользоваться всеми спецсредствами для 4 разряда. Огнестрелом уже нет.

Ответ не по существу вопроса.