Выписка совершеннолетних членов семьи из квартиры собственника
Здравствуйте. Если сами члены семьи не желают сниматься с регистрационного учета, придется признавать их утратившими право пользования жилым помещением в судебном порядке.
Если само лицо не снимется с учета в УФМС - тогда нужно обращаться в суд с иском о снятии данного лица с регистрационного учета и прекращения права пользования
правовое обоснование зависит от того. В чьей собственности квартира - к юристу обратитесь.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - это муниципальная квартира или квартира в собственности? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробнее изложите, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Квартира в собственности, собственником являюсь я.Речь о выписке совершеннолетних детей вне проживающих по месту прописки.
В чем проблема? Дети подают заявление на снятие с учета. Если дети не хотят или не могут, тогда нужно обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением, статья 31 ЖК РФ.
Добрый день.
Уже хорошо. Если у них нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробнее изложите, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.