Квартира куплена по ипотеке, когда нужно будет подать заявление на вычет выплат по процентам?
Уважаемый Андрей, Вы вправе рассчитывать на получение имущественного налогового вычета, если являлись (являетесь) плательщиком налога на доходы.
Для чего Вам необходимо заполнить и подать в налоговую инспекцию ДЕКЛАРАЦИЮ по форме 3НДФЛ с приложением подтверждающих документов.
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.