Братск, 23.06.2017, 11:55

Почему не продают сигареты по карте?

Вопрос №12743364 из г. Братск
опубликован 23.06.2017, 11:55
Почему не продают сигареты по карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вообще в этой ситуации ограничений нет. Правила продажи устанавливается самим магазином отдельно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

23.06.2017, 12:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пишите жалобу в управление Роспотребнадзора

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.06.2017, 12:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Отвечал уже. Если предусмотрена в магазине оплата по картам в целом, то и сигареты должны продать по карте. Если отказываются, то это нарушение законодательства о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.06.2017, 12:09

Здравствуйте, Егор!

Если Ваш возраст позволяет совершать подобные покупки, то отказ продавца продать сигареты по безналичному расчету (с использованием банковской карты) является незаконным.

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

23.06.2017, 12:33

Видимо Вы не предъявили паспорт, что достигли возраста когда Вам можно продавать сигареты.

08.10.2020, 10:34

Это скорее всего незаконно, на настоящий момент все торговые точки, при наличии возможности подключения к сети интернет, должны быть оборудованы терминалами оплаты дебетовой либо кредитной картой.

Просто небольшим магазинам не выгодно продавать сигареты, так как на них устанавливается максимальная розничная цена, и они еще должны платить комиссию с продажи каждой пачки сигарет через терминал. На сигареты устанавливается небольшая. Поэтому невыгодно. В случае превышения максимальной розничной цены устанавливается штраф в размере 50 000 р.

В вашем случае, я бы не стал сильно заморачиваться и оплатил сигареты, предложенным продавцом способом.

08.10.2020, 10:45

Добрый день! Причина - невыгодно для продавца, конечно, это необоснованно. Позвоните (обратитесь) в Роспотребнадзор или в налоговую инспекцию.

08.10.2020, 10:48

Продавец сказала что только за наличку продают, а по карте налог снимают у них. Меня мало волнует что у них налог снимают. Налички с собой у меня нет и она обязана была продать. Куда можно позвонить что бы с этим разобрались?

08.10.2020, 10:39

Жалоба в Роспотребнадзор поправит ситуацию.

08.10.2020, 10:41

В роспотребнадзор жалобу напишите.

08.10.2020, 10:41