Возможно ли призыв в армию с диагнозом гипертоническая болезнь начальной стадии и как обжаловать решение военкомата?
Мне в 2009 году поставили диагноз гипертаническая болезнь начальной стадии, имеют ли право меня забрать в армию с таким диагнозом? Если меня будут забирать куда мне обратиться чтоб обжаловать решение военкомата? Спасибо.
" Воинская обязанность и военная служба".
В случае, несогласия с решениями районной призывной комиссии, Вам могут предложить пройти контрольное мед. освидетельствование. Если же районная призывная комиссия примет решение об отсрочке или освобождении от призыва, комиссия субъекта РФ то же вправе будет вызывать вас на контрольное медицинское освидетельствование.
Есть право обжалования решения в районном суде. При этом решение призывной комиссии на время выяснения будет приостановленно! Если вы не согласны с решением суда, в десятидневный срок можно подать кассационную жалобу в вышестоящие органы.
обжаловать можете в судебном порядке