LSN Messenger
Тула, 23.06.2017, 13:31

Возможности получения дотации за уходом для одинокой пенсионерки-инвалида 2 группы после операции

Вопрос №12743892 из г. Тула
опубликован 23.06.2017, 13:31
Яодинокая инвалид 2 группы пенсионерка. Мне необходима операция после которой я временно буду лежачей. Какую дотацию я смогу получить за уходом за мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой дотации законом не предусмотрено. Обратитесь в орган соц. защиты, чтобы Вам был назначен соц. работник бесплатно.

23.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы социальной защиты и написать заявление на предоставление Вам социального работника на период после операции, когда не сможете себя сами обслуживать. Удачи и всего доброго.

23.06.2017, 13:35

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 13:55

Я имею право на услуги соц. работника бесплатно 7

23.06.2017, 13:54

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, ВСЕ ВАШИ ПРАВА следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

23.06.2017, 13:55

Смотря какие услуги Вам будут предоставлять. Часть услуг предоставляется бесплатно, а чать за плату, это все Вам расскажут в соцзащите.

Социальные услуги на дому предоставляются бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты. Так, с 1 января 2015 года социальное обслуживание на дому бесплатно получают граждане, чей среднедушевой доход равен или ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в области для пенсионеров. Кроме того, право на бесплатное социальное обслуживание на дому имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для всех остальных стоимость социальных услуг утверждается министерством. Размер оплаты в месяц для одного человека зависит от наименований, количества фактически оказанных социальных услуг и в среднем составляет около 250 рублей. Какой именно соцработник будет работать с тем или иным пенсионером, решает учреждение соцзащиты, но при этом они стремятся максимально учитывать пожелания пожилого человека, и в случае необходимости и наличия возможности может быть произведена замена.

23.06.2017, 14:01