Как и где стать на очередь на квартиру после потери родителей - насколько возможно в 29 лет и какие документы требуются
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Доброго времени суток
Вставать в очередь на жильё, если вы конечно в нём нуждаетесь, вы должны были до 21 года, почему вы раньше этого не сделали, по вашему вопросу неизвестно
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Если вас определили в детский дом, то за вами должны были закрепить жилье родителей или поставить на учет по жилью. Если жилья не была и не ставили на учет, то обратитесь с начала с заявлением в опеку.
Встать на очередь можно в любое время и любом возрасте, только на общих основаниях уже сможете, как сирота нет. Всего доброго.