Как оформить инвалидность ребенку по зрению, куда надо обратиться.
Обращаться нужно прежде всего к лечащему врачу, который даст направление на медико-социальную экспертизу, если есть основания, то дадут инвалидность.
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.
Напишу как у нас было: офтальмолог написал, что нужно оформление инвалидности, он завёл специальную карточку И в ней описал все наши диагнозы по зрению, операции и т.п., в этой же карте было указано пройти врачей: невролога, Лора, хирурга, слать анализы. Все сделали. Потом пошли к глав врачу, она все подписала и дала номер телефона мэс. Позвонили, записались. Муж через неделю отвёз эту карточку и документы в мэс, спустя месяц нам позвонили и сказали - приезжайте за справкой. Приехали и потом поехали в пфр и в соц защиту.