Необходима ли онлайн-касса для магазина с конфетами на ЕНВД?
Если я сейчас (в этом месяце) открою маленький магазинчик с конфетами на ЕНВД, мне обязательно нужна онлайн касса или до следующего года можно работать по бланкам строгой отчётности? Спасибо!
До следующего года Вы можете работать используя бланки строгой отчетности.
Поскольку Вы на ЕНВД. Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.07.2016 N 290-ФЗ (последняя редакция)
7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи
Здравствуйте.
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"
По требованию закона и нужно применять.
Здравствуйте.
У Вас розничная торговля и наличие онлайн кассы обязательно для данного вида деятельности. Бланки строгой отчетности можно использовать только в сфере услуг.