Как избежать блокировки зарплатной карты после закрытия бизнеса и предотвратить звонки банков
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав все равно сделает розыск счетов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Вы можете открыть в другом банке р/с или получать наличной.
Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Если это кредиты сбербанка то сбербанк как правило предусматривает возможность взыскания долгов по кредиту с других счетов клиента в своем банке, получайте зарплату наличными, право банков обратится в суд никто не отменял как и вашу возможность оспаривать суммы долга, просить рассрочку платежа.
Здравствуйте Виктория. У банков нет такой возможности, чтобы блокировать ваши зарплатных карты, это могут сделать только судебные приставы. Банк может блокировать карту, только если она открыта в этом же банке, куда вы получаете зарплату