LSN Messenger
Калининград, 23.06.2017, 14:41

Какое максимальное наказание возможно за кражу со взломом?

Вопрос №12744305 из г. Калининград
опубликован 23.06.2017, 14:41
Какое максимальное наказание может быть при проникновении без взлома на охраняемую территорию (телевышку)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, добрый день. Смотря какие последствия. Если при этом не был причинён вред имуществу собственника, не было ничего украдено, то наказание скорее всего будет штраф просто и всё,ну или предупреждение.

23.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Если не было цели чего-то украсть, то скорей всего будет административное правонарушение и штраф, но вполне вероятно, что сможете отделаться предупреждением.

23.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Если нет ущерба или кражи то скорее всего Вас накажут административным штрафом!

КоАП РФ, Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 443-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

23.06.2017, 15:03

В каком размере штраф примерно?

23.06.2017, 14:46

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

23.06.2017, 14:47

Дмитрий, на усмотрение судебных органов, если Вам предъявят конечно соответствующее обвинение.

КоАП РФ, Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

2. Самовольное проникновение на подземный или подводный объект, охраняемый в соответствии с законодательством Российской Федерации о ведомственной или государственной охране, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от семидесяти пяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

23.06.2017, 14:49

В таком случае максимальный штраф может быть установлен в размере 5000 рублей, если будет привлечение по ст. 20.17 КоАП РФ.

23.06.2017, 14:49