Няндома, 23.06.2017, 14:52

Может ли бывший муж прописать своего ребёнка в квартире, подаренной дочери

Вопрос №12744386 из г. Архангельск
опубликован 23.06.2017, 14:52
Мы свою квартиру с бывшим мужем подарили нашей общей дочери, он там один прописан, у него скоро родиться ребёнок от второго брака, может ли он прописать своего ребёнка в квартире которую мы подарили дочери (дарственная)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! ДА,если он там прописан, то и ребенка своего сможет прописать без согласия собственника квартиры.

Удачи Вам!

23.06.2017, 14:54

Здравствуйте! Если он зарегистрирован в квартире, то имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника.

23.06.2017, 14:54

А то что все бумаги на квартиру у меня без бумаг может?

23.06.2017, 14:58

Здравствуйте! Для регистрации своего ребенка отцу не нужны документы на квартиру, достаточно будет сведений что он там имеет регистрацию по месту жительства.

23.06.2017, 14:59

Здравствуйте!

Да, может зарегистрировать, в данном случае, документы на квартиру не требуются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.06.2017, 14:59

В данном случае достаточно паспорта родителя с указанием регистрации и согласия второго родителя на регистрацию ребенка с отцом.

23.06.2017, 14:59

Без бумаг на квартиру сможет прописать если есть его регистрация на эту квартиру как регистрация по месту жительства, из бумаг ему нужен паспорт свидетельство о рождении и справку что ребенок не зарегистрирован по месту жительства матери документы на квартиру выписка из росреестра.

23.06.2017, 15:00