Тула, 23.06.2017, 15:00

Как без водительского удостоверения моему мужу, гражданину Беларуси, передвигаться в Беларусь, живя в России с временной регистрацией? Возможно ли получить временные права для белорусов в России?

Вопрос №12744441 из г. Тула
опубликован 23.06.2017, 15:00
Мой муж гражданин Беларусии живёт в России по временной регистрации продлеваем на 3 месяца. Ездит на машине с российскими номерами. Такая ситуация он потерял водительское удостоверение, а нужно ехать в Беларусь... как ему можно передвигаться на транспортном средстве и можно ли сделать временные права в России для беларусов?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению Ваш муж передвигаться на автомобиле по территории РФ не сможет, временные разрешения на управление т/с в РФ не выдаются уже давно. Придется ехать в Беларусь за правами.

23.06.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как же равноправие между россиянами? В наш союз не входит

23.06.2017, 15:10

Почему не входит, он с Белорусскими правами может управлять автомобилем в России без проблем, в т.ч. и работать, но Вы поймите он получал их не здесь.

23.06.2017, 15:14