Как получить гражданство России для ребенка, рожденного в РФ, если оба родителя граждане Украины из ДНР и ЛНР, учитывая отсутствие возможности получения гражданства Украины детьми из эти

• г. Краснодар

Как приобрести гражданство России ребенку рожденному в РФ, если оба родителя гр. Украины из ДНР. На данный момент Украина не дает гражданство детям из ДНР, ЛНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо получать отказ в предоставлении гражданства от Украины и подать документы на получение гражданства детям в РФ на основании п. "г" ч. 1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ". Можно подать документы через консульство РФ.

А как получить отказ в предоставлении гражданства от Украины?

В уполномоченном органе, в России таковым является УМВД (бывший УФМС). На Украине не могу сказать как называется. Обращайтесь туда, где Вам паспорт выдают.