Безудержная ночная дискотека на улице - жалобы бесполезны, милиция не помогает. Как решить проблему?
Всю ночь пьяные посетители ночного клуба ходят от клуба до клуба по нашей улице и орут! К вежливым просьбам не орать они не прислушиваются, впрочем нецензурная брань их тоже не трогает! Милицию вызывать тоже бестолку, они ведь на месте не стоят, одни ушли, пошли другие и так всю ночь! Да и сами клубы такую дискотеку по выходным устраивают, что прыгают кровати! Что делать?
Здравствуйте.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.