Работаю преподавателем в колледже на неполную ставку. Имею ли я право работать по совместительству методистом на 0.5 ставки ещ'.

• г. Волноваха

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать четырех часов в день, о чем прямо сказано в Трудовом кодексе. Если же по основному месту работы Вы имеете свободные дни (например, Вы работаете по сменному графику), Вы можете задействовать эти дни в качестве совместителя, работая при этом больше четырех часов. Однако и в этом случае есть некоторые ограничения. Продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать половину месячной нормы (возможен иной учетный период по согласованию с работодателем). Условие о продолжительности рабочего времени совместителя должно быть обязательно включено в трудовой договор. На это следует обратить внимание при заключении и подписании трудового договора. Требование об ограничении рабочего времени совместителя, прежде всего, направлено на охрану здоровья работника.