LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пенза, 23.06.2017, 18:00

Отказ судьи в подписании исполнительного листа после обанкротления кредитора - ущемление прав или отсутствие обязательств?

Вопрос №12745333 из г. Пенза
опубликован 23.06.2017, 18:00
У моего сына был исполнительный лист, по прошествии 3 лет кредитор обанкротился и не выставляет претензии, судья которая вынесла постановление не смотря на то что при заключении договора его обманули. Теперь срок исполнительного листа закончился но судья под различными предлогами отказывается его подписывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судьи не подписывают исполнительные листы. Исполнительный лист выдается судом и предъявляется приставам, по заявлению возбуждается ИП. Если после этого прошло 3 года, то ИП прекращается, то его можно возобновить вновь, по заявлению.

23.06.2017, 18:03

Пристав заставила его сходить к судье и оставить это заявление на подпись судье.

23.06.2017, 18:25

Вы,вероятно, что-то путаете. Либо термины, либо процесс. Исполнительный лист выдается в обязательном порядке на основании решения суда, вступившего в законную силу. НЕ СУДЬЕЙ ЛИЧНО,

23.06.2017, 18:27