Челябинск, 23.06.2017, 18:03

Борьба с военкоматом - выписка из призывной комиссии указывает на незаконное отказывание в службе. Можно ли теперь получить военный билет?

Вопрос №12745346 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2017, 18:03
Идет активная борьба с военкоматом. Исполнилось 27 - пошел в военкомат, там послали на призывную комиссию, на которой решили, что отдадут дело в следственный комитет. Прошел месяц, ничего не произошло, отправил им письмо с просьбой выдать мне выписку из заседания той самой комиссии, выписку отдали, в которой четко прописано "Гражданина записать в запас как не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований". Что это может означать? Могу ли я писать теперь заявление на выдачу мне военного билета? Есть в этом какая то уловка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не проходили срочную службу, то непонятно какой военный билет Вы хотите получить, его Вам никто не выдаст. Всего хорошего.

23.06.2017, 18:05

Значит ждать приглашения от следствия?

23.06.2017, 18:06

Причем здесь следственный комитет непонятно, Вас записали уже в запас ВС, никто Вас в СК не вызовет. Всего Вам хорошего.

23.06.2017, 18:11