Кто непосредственно должен возмещать материальный ущерб пострадавшей стороне?
Огромная просьба дать юридическую консультацию по следующему вопросу:
Фирма преобрела автомобиль и застраховала ее на 50 т. р. (однако лимит ответст.5 т.р. по одному страх. Случаю). Водитель, управлявший этим авто по доверенности от компании (и внесенный в список допущенных к вождению в страховку) попал в ДТП. В машине, в которую он врезался, находились: 1 пассажир и водитель, который в последствии скончался. Водителя управлявшего автомобилем Компании признали виновным (условно).
В настоящее время семья (жена и двое детей - 7 и 14 лет) пострадавшей стороны подала иск о взыскании ущерба и с водителя и с компании.
В иске пострадавшая сторона указала:
- возмещение за материальный ущерб (машина) сумма взята из оценки независимой экспертизы.
- возмещение экспертных услуг
- возмещение морального вреда 3 тыс. у.е.
- возмещение материального ущерба при потери кормильца.
В качестве ответчиков выступают Компания, Водитель, и Компанией привлечена в качестве третьего лица Страховая компания.
У меня следующие вопросы по данному делу:
Кто должен возмещать вышеуказанные ущербы?
И в каком размере? (если это возможно как-то определить)
Если мы не согласны с суммами ущерба, какие возможны наши действия.
Заранее спасибо.
Ознакомьтесь более подробно с условиями договора страхования, там должно быть все прописано.