Нападение и избиение человека ногами по голове - можно ли считать покушением на убийство и как квалифицировать данное преступление?
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела, но всё-таки покушения на убийство связано с причинением более тяжкого вреда здоровью, чем легкие телесные повреждения
скорее в данной ситуации можно ещё вменить статью 119 Уголовного кодекса, угроза убийством, а не покушение на убийство.
Если Вы считаете неправильной квалификацию содеянного, то Вам надо добиваться переквалификации, проведения дополнительных процессуальных мероприятий, но судя по тексту - квалифицировали правильно.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.