LSN Messenger
Москва, 23.06.2017, 18:45

Инвалид-колясочник 1 группы стал жертвой необъяснимой судебной задолжности - что делать?

Вопрос №12745414 из г. Москва
опубликован 23.06.2017, 18:45
Меня зовут Анастасия, и я столкнулась с "необьяснимым" случаем.. я инвалид-колясочник 1 группы, причём полностью не рабочая группа. Мой нлинственный доход это моя пенсия. Неделю назад я получила письмо от судебных приставов, что у меня судебная задолжность в 48.600 рублей и я должна погасить её в течении 5 дней. За что задолжность конкретно не указана, только штрафы/налоги/пени. Когда я имела Ип и 2 года назад его закрыла. Проверяла на наличие налоговой задолженности на сайте Госсуслуги и Налоговой, никаких долгов не было. И сейчас нет никаких задолжносей по налогам. Никаких уведомлений о не уплаченных налогах я не получала. Неделю моя мать ходила в налоговую и к приставам за разъяснением, за что я должна платить, и не получила ответа. А сегодня мой счёт пенсионной карты и карты Visa были арестованы, причём в двухкрано объёме от суммы задолжности. Помогите, я не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

23.06.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сергей Петрович, т.е. как я понимаю, они не имеют право арестовать мой единственный доход (пенсия по инвалидности. Тем более за "якобы не уплаченный долг за налоги" , какой именно и за какой год, я не знаю, т.к. налоговые органы до сих пор мне не дают ответа на этот мой вопрос.

23.06.2017, 19:18

Судебный пристав не знает и не может знать, что на счет приходит пенсия. Для этого и нужно предоставить справку о том, что на счет приходит пенсия.

23.06.2017, 19:21