Граждан какого года рождения не коснется реформа увеличения пенсионного возраста? Спасибо.

Лучший ответ

Минфин предварительно составил план, который предполагает сравнять возраст ухода на пенсию у мужчин и женщин и повысить его до уровня 65 лет. А начале 2017 года Алексей Кудрин предложил увеличить с 2019 года пенсионный возраст до 63 (для женщин) и 65 (для мужчин) лет. На данный момент Правительство рассматривает все вносимые предложения, но конкретных решений еще не принималось.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Увеличение возраста выхода на пенсию для граждан не предусмотрено и останется (по крайней мере до 2018 года) 55 для женщин и 60 лет для мужчин.

Спасибо за понятный ответ!

Дума занимается охраной тайны своих и власти доходов и недвижимости. Про увеличение возраста только слухи. Закона нет. Удачи.