Живу в Алтайском крае, присвоили звание ветеран труда, являюсь пенсионером по выслуге, возраст 55 лет. Имею ли я право на льготы.

Вопрос №12745606 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2017, 19:03
Живу в Алтайском крае, присвоили звание ветеран труда, являюсь пенсионером по выслуге, возраст 55 лет. Имею ли я право на льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам назначена не досрочная пенсия по старости в связи с работой во Вредных условиях труда, а именно пенсия по выслуге лет, например по льготному педагогическому или медицинскому стажу, то право на ветеранские льготы не имеете.

Право на ветеранские льготы вы получите только по достижении возраста, необходимого для назначения пенсии по старости.

23.06.2017, 19:08

Являюсь военным пенсионером.

23.06.2017, 19:14

Это не имеет значения-у вас оформлена НЕ досрочная пенсия по старости, а пенсия-по выслуге лет

Поэтому льготы, установленные для ветеранов труда, вы можете использовать только по достижении 60 лет.

23.06.2017, 19:21

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских