Как судимость будущего мужа по статье 159.1 может повлиять на трудоустройство и дальнейшую жизнь его супруги?

Вопрос №12745902 из г. Казань
опубликован 24.06.2017, 23:00

У будущего мужа судимость по статье 159.1. если я выйду замуж, отразится ли это на моем дальнейшем трудоустройстве? И в случае развода, отразится ли судимость бывшего мужа на дальнейшей жизни?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в будущем собираетесь поступать на государственную службу, то это может иметь негативное значение, так как такая практика в России есть. В остальных случаях проблем быть не должно.

24.06.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Наталья!

Вам могут отказать в трудоустройстве в государственные органы.. в остальном проблем возникнуть не должно..

24.06.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если при трудоустройстве будут проверять ваших родственников и супруга, то конечно судимость мужа может отразиться. Все зависит от работы, на которую вы собираетесь устроиться.

Удачи вам и всего наилучшего

24.06.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Вне всякого сомнения, судимость отразиться при трудоустройстве не только в государственные органы, но и банковский сектор... Причем это затронет не только Вас, но и детей...

25.06.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Наталья! На трудоустройстве вас и ваших детей может отразится тот факт, что ваш близкий родственник (муж, отец) имел судимость. Все зависит от того куда вы будете трудоустраиваться, притом запись из базы данным МВД никуда не исчезает и снимается за давностью лет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наталья. Добрый день. Судимость родственников проверяется только при приеме на ответственные должности и в государственные органы. В случае развода судимость фигурировать не будет нигде.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

25.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно уточнить: в случае развода (всякое бывает) отразится ли на дальнейшей жизни?

24.06.2017, 23:16

Наталья, вряд ли при трудоустройстве будут проверять бывшего мужа. Думаю, что после развода повлияеть на дальнейшую жизнь не должно..

24.06.2017, 23:20